Слово варенье разобрать фонетически

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ва/рЕнь/е - [вар'эн'й'э] - 3 слога. В[в] - согласный, звонкий, твёрдый. А[а] - гласный, безударный. Р[р'] - согласный, звонкий, мягкий. Е[э] - гласный, ударный. Н[н'] - согласный, звонкий, мягкий. Ь[-](это буква, но не звук) [й'] - согласный, звонкий, мягкий. / Е \ [э] - гласный, безударный. ----------------- 7 букв, 7 звуков.
Гость
ва-рень-е - 3 слога в [в]- согл., зв., тв. а [а]-гласн., безударн. р [р]-согл., зв.,  мягк. е [э]-гласн., ударн. н [н']- согл., мягк., зв. ь [-] е [й]-согл., мягк.(непарн.), зв.(непарн.)    [э]-гласн., безударн.