Слово ВЕЖЛИВЫМ качественное относительное или притяжательное прилагательное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: слово ВЕЖЛИВЫМ качественное, так как обозначает признак, который может проявляться в предмете в большей или меньшей степени: более вежливым, менее вежливым, есть краткая форма - вежлив.
Гость
ВЕЖЛИВЫМ - качественное прилагательное вежливее, самый вежливый - степени сравнения вежлив - краткая форма