Словообразования слов антифашизм, уточнение, прорубь, землепашец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антифашизм-приставочный Уточнение-приставочный Прорубь-бессуффиксный землепашец-бессуфиксный Вроде так..
Гость
анти - отрицание(анти корень) ,фашизм - название политического течения( корень фаш с изменяемым суффиксом) уточнение- точность( корень точ) прорубь- прорубать - рубить( корень руб) землепашец - землю( корень зем) пашет ( корень паш, пах)