Словообразовательный и разбор по составу слов: 1. Сбираться; 2. Рассекает. Например: Испытовал (окончание-нулевое; основа-испытова; приставка-ис: корень-пыт; суффикс-л). Испытовал образованно от слова пытка. Тоже самое вы должн...

Словообразовательный и разбор по составу слов: 1. Сбираться; 2. Рассекает. Например: Испытовал (окончание-нулевое; основа-испытова; приставка-ис: корень-пыт; суффикс-л). Испытовал образованно от слова пытка. Тоже самое вы должны проделать с этими двумя словами. Даю 24 баллов:)Срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)приставка-с,корень-бир,суффикс-а,суффикс-ть,суффикс-ся,основа-сбирать.Образовано от слова сбор 2)приставка-рас,корень-сек,суффикс-а,окончание-ет,основа-рассека.Образовано от слова сечь