Словообразовательный разбор слов и разбор со составу : переувлажнять ,сверходарённый ,землепроходец ,всемером ,водосточный , грузоперевозки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переувлажнять: Пере -приставка, у -приставка, влаж -корень, н -суффикс, ять - суффикс, Переувлажнять -основа; Сверходарённый: сверх- приставка, о - приставка, дар - корень, ён - суффикс, н - суффикс, ый -окончание, сверходаренн - основа; Землепроходец: Земл - корень, е связующая буква, про - приставка, ход - корень, ец- окончание, землепроход - основа; Всемером: вс- корень, е - связующая буква, мер - корень, ом - окончание, всемер - основа; Водосточный - вод - корень, о связующая буква, сточ - корень, н - суффикс, ый - окончание, водосточ - основа; Грузоперевозки: груз - корень, о - связующая буква, пере - приставка, воз - корень, к -суффикс, и - окончание, грузоперевозк - основа.