Словообразовательный разбор слов наконечник, труженник,безрукавка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконечник(сущ.)-конец(сущ.) Производящая основа- конец; Производная основа- наконечник. Способ образования- приставочно-суффиксальный.(приставка -на- и суффикс -ник-) Труженик(сущ.)- труд(сущ.) Производящая основа- труд; Производная основа- труженик. Способ образования- суффиксальный (-еник-). Безрукавка(сущ.)- рукав(сущ.) Производящая основа- рукав; Производная основа- безрукавк. Способ образования- приставочно- суффиксальный. (приставка -без- и суффикс -к-).