Словообразовательный разбор слова-глазками и морфологический разбор слова-положение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про словообразовательный разбор затрудняюсь (может быть, глаз-глазок-глазками), а вот морфлогический могу. 1. Положение - существительное, обозначает предмет  2. Нач. форма - положение 3. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, средний род, второе склонение 4. Непоятоянные признаки: Падеж не могу сказать, т.к. не знаю предложения, число тоже от контекста зависит  5. Роль в предложении - либо подлежащее, либо дополнение (бывают и другие случаи, мне нужно предложение)
Гость
основа -глазк, корень- глаз, суф-к, оконч.-ами