Словообразовательный разбор слова освещал,неподвижный,сбросил.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор по составу слова: «освещал» — форма глагола «освещать» [м.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл.] —освещал
о— префикс (приставка) свещ— корень а— суффикс л— суффикс (0)— нулевое окончание освеща— основа слова! Формообразующий суффикс прошедшего времени «л» не входит в основу глагола. Разбор по составу слова: «неподвижный» —неподвижный
не— префикс (приставка) по— префикс (приставка )движ— корень н— суффикс ый— окончание неподвижн— основа слова
Сбро́сил — м.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «сбросить»