Словосочетание Управление Выписать 10 словосочетаний из стихотворений М.Ю.Лермонтова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спаленная пожаром (спаленная чем?) Французу отдана (отдана кому?) Не отдали б Москвы (не отдали б что?) Боя ждали (ждали чего?) Изорвать мундиры (изорвать что?) Изорвать о (русские) штыки (изорвать о что?) Нашли (большое) поле (нашли что?) Построили редут (построили что?) Осветило пушки (осветило что?) Забил заряд (забил что?) Постоим головою (постоим чем?) Бонус: Постоим за Родину (постоим за что?) -------- Михаил Юрьевич Лермонтов "Бородино"