Словосочетания с фразеологизами и со словами рука нога и голова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной ногой в могиле, Возьми ноги в руки, Без задних ног, Уносить ноги, Вертеться под ногами, Встать не стой ноги, Больше сюда ни ногой, С ног сбиться, поднять на ноги, В ногу со временем, Жить на широкую ногу.  Голову повесить, с высоко поднятой головой, всему голова, выше головы.  Взять себя в руки, из третьих рук, как рукой сняло, на все руки мастер
Гость
В ногах правды нет. У лжи короткие ноги. Ноги моей здесь не будет! Уноси ноги! Ноги в руки! Волка ноги кормят.