Словосочитание Чувство радости будет являться СОГЛАСОВАНИЕМ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование — вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде, числе, падеже. Примеры: красивая шляпка, об интересном рассказе. Управление — вид связи, при котором зависимое слово употребляется в определенной форме в зависимости от лексико-грамматического значения главного слова. Примеры: ненависть к врагу, читать книгу. Примыкание — вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения. Примеры: петь красиво, лежать спокойно. Поэтому ЧУВСТВО РАДОСТИ- управление, а РАДОСТНОЕ ЧУВСТВО- согласование
Гость
да
Гость
управление радостное чувство- согласование