Слож­ным яв­ля­ет­ся каж­дое из двух ве­ществ: 1) азот и озон 2) крас­ный фос­фор и сер­ная кис­ло­та 3) со­ля­ная кис­ло­та и вода 4) во­до­род и ка­ли­е­вая се­лит­ра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Соляная кислота и вода
Гость
1. Ионная химическая связь реализуется в:  а) хлороводороде (HCl)  б) гидроксиде натрия (NaOH)  в) оксиде углерода 2 (СО)  г) оксиде углерода 4 (СО2)  2. К кислотным оксидам относится каждое из двух веществ:  а) CO2, CaO  б) SO2, CO  в) SO2, P2O5  г) P2O5, Al2O3  3. К признакам химической реакции НЕ относится:  а) выделение теплоты  б) изменение окраски  в) образование осадка  г) изменение объёма  4. К кислотным оксидам относится каждое из двух веществ:  а) ZnO, Cl2O  б) MgO, ZnO  в) CO2, CO  г) Cl2O7, SO3  5. Взаимодействие алюминия с оксидом железа(3) относится к реакциям:  а) соединения  б) обмена  в) окислительно-восстановительным  г) нейтрализации  6. Сложным является КАЖДОЕ из двух веществ:  а) азот и озон  б) красный фосфор и серная кислота  в) соляная кислота и вода  г) вода и калиевая селитра  7. Горение сероводорода 2H2S+3O2=2H2O+2SO2 является реакцией:  а) ОВР, некаталитической, экзотермической  б) ОВР, каталитической, эндотермической  в) замещения, некаталитической, эндотермической  г) обмена, некаталитической, экзотермической  8. Максимально возможную степень окисления атом серы проявляет в соединении:  а) H2S  б) H2SO4  в) K2SO3  г) SF4