Сложные ситуации у мужчин, выход - алкоголь?!
Сложные ситуации у мужчин, выход - алкоголь?!Вот почему, когда у мужчины случается непредвиденные сложности в жизни (а именно задница случается большая в личной жизни), он считает что лучшее средство от боли, тоски, раны, любви (думайте как хотите), уйти в запой?!
на самом деле то, алкоголь не спасет и не избавит от этой тоски... А тем более не избавитт от проблемы...
Ответ(ы) на вопрос:
Человек хочет уйти от реальности. Алкоголь самый простой и дешевый способ это сделать. Кроме того, он притупляет боль, как наркоз, все кажется не так критично и фатально и пр. Алкоголь - это уход от проблемы. Но ...ведь все равно надо решать эту проблему или ситуацию. Как-то надо с ней жить и жить по-возможности хорошо. Поэтому можно, конечно, "порасслабляться" и поканючить, ну а потом.. . ноги в руки и вытаскивай себя за волосы сам из болота, как Барон Мюнхгаузен - другого пути нет, если хочешь остаться человеком.
Получаеться я постоянно ухожу от каких то проблем....)))
Бывают такие ситуации когда все умничание по поводу слабости и т д. . не канает. Если не напьешься то что нибудь с собой сделаешь человек слаб и точка кипения непредсказуема а в жизни всякое бывает просто те кто не испытывал боли которую невозможно перенести называются непуганные идиоты зарекающиеся от греха.
Самый простой способ переключиться. А запой - это уже "перелет".
алкоголь не решает проблемы, он притупляет чувства. Пройдет действие алкоголя - вернутся и чувства. А находиться в постоянном запое чревато.. . Это не решение проблемы а бегство от нее. Бежать можно доооолго, в итоге все равно не убежишь, а здоровье погубишь и духом падешь. Нужно смотреть "проблеме в глаза", решить ее или пережить ее со здравым рассудком, вот тогда боль осядет. Шрамик останется, но дух закалится.
алкоголь для слабаков!!!!
А ещё - войны. Если мужчина не реализует невыброшенный адреналин в войнах (для примитивного сознания - тупо кровопролитие, для разумных спорт, для высокоразвитых духовные практики) - мужчина скатывается на дно своего подсознания, и ищет успокоения в алкоголе.
Алкоголь - это средство спасения для слабого человека, их много, но не все, есть и сильные личности в этом мире. Если человек нашел выход из своих проблем в алкоголе - этот человек подчеркивает свою слабость и никчемность.
Мужчины слабее женщин, труднее переживают боль физ, душевную, Представляете, если все женщины с горя уйдут в запой - конец света! Надо учиться справляться с проблемами ,
Зто самый легкий вариант ухода от проблемы.
Каждый старается от боли уйти, этот выбор-самый легкий.
алкоголь не выход... это болото
Приглушает боль
То-то мир загибается от алкоголизма....