Вы считаетесебя способным сформулировать свою мысль, облачив её в слова, образнее и понятнее "классиков" ...-
Ответ(ы) на вопрос:
Безусловно. Если я полностью разделяю приводимую мысль она не перестанет быть моей от того что высказана 200 лет назад. Скорей подтвердится её живучесть. Ну например тем же противникам цитат или ссылок на чей либо опыт я привожу слова Галилея, сказанные по такому же поводу"Я ВИДЕЛ ДАЛЬШЕ ДРУГИХ, ПОТОМУ ЧТО СТОЯЛ НА ПЛЕЧАХ ГИГАНТОВ !"
***это*** ДУМАЮ ТАК.... КЛАССИКАМ НЕ ДО ТОГО БЫЛО ...ОНИ ПЫТАЛИСЬ АНГЕЛОВ ЗА БОРОДЫ ХВАТАТЬ, А ПОНИМАЮТ ИХ ПРИ ТОМ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ, РАЗВЕ ТАК УЖ ВАЖНО ?
Говорить чужими цитатами можно и нужно, но к месту, в тему и только тем, кто способен оценить)) ) Честно сказать, я много знаю, но редко помню дословно, ведь, как ни крути, человек - это призма, в которой любой свет отражается по своему))) ) Из уст одного слова философа звучат как скабрезность, а другой пошлую шутку из камеди переиначит в венец юмора))) ) Мера важна во всем.
Конечно образнее и понятнее класииков - ведь моя мысль - это только моя мысль, и принадлежит лишь мне, даже выражая что либо оъективное, я могу сказать с окраской от себя))))))