Случайно заблокировал explorer в локальной политике безопасности!

Случайно заблокировал explorer в локальной политике безопасности!Windows 7. Ничаянно в Локальной политике безопасности внес в список запрещенных explorer. Теперь в разделе Администрирование нельзя выбрать ни один компонент, пишет "Операция отменена вследствии действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети".
От даминистратора не запускается, в безопасном режиме тоже. Но в безопасном режиме удалось с поддержкой командной строки, удалось запустить regedit. Но нет грав в HKLMsoftwaremicrosoftwindows и в HKLU так же нет привязок к категории policies.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх вы. А надо было всего та ввести в команднй строке: mmc gpedit.msc и нажать Enter. Тоже мне администраторы. Ведь дураку понятно: раз не открывает эксплорером - то открой тем чем открывает. Microsoft Management Console как раз открывает gpedit. Файлы *.msc - файлы этой проги. Вот так и надо было писать. Тоже мне ответчики. А еще наставят своих "убунт", а с командной строкой легкой винды разобраться не могут. PS: тоже самое и с *.txt. В командной строке пишешь: notepad <имя файла>.txt -> Enter. Да что угодно. Документ Word так: winword <документ>.doc. Также с другими программами. Вообще-то это все начиная с DOSа - передача аргументов командной строке программы (в том числе распространенное: передача имени файла) . А пустое тупое написание команд (конкретно имен файлов или документов) именно эксплорером открывает. Вот у вас и не выходило ни как. Все верно. Regedit, notepad, cmd... да что угодно вы вводили - они у вас работали. Запомните формат командной строки: <имя команды (программы) > параметры. Почитайте Фигурнова В. Э. IBM PC для пользователя. Ведь вы согласны что книжка очень нужная многим пользователям компьютера? Однако пользователями выходит назвать их нельзя. Пока не прочтут эту книгу.
Гость
Переустанови права. Сделай себя хозяином.
Гость
Блин, живите проще.. . А если никак - систему снесите и заново всё...
Гость
надо попасть в gpedit.msc - так в чем проблема? варианты: 1) вызываем Диспетчер задач - Файл - Новая задача - gpedit.msc - Ок 2) комбинация Windows+R (Выполнить) - gpedit.msc - Ок (кнопка Windows - это которая с ее значком, левее Alt) 3) в командной строке (cmd) пишем gpedit.msc и жмем Enter. если не стартует, пишем: %windir%system32gpedit.msc 4) грузимся с загрузочного, копируем explorer.exe -> explorer2.exe, дописываем в boot.ini "/shell=explorer2.exe" (кажется, так) , снимаем ограничение в полиси, возвращаем все как было и все-таки, заблокирован эксплорер (explorer.exe) - или интернет эксплорер (iexplore.exe)?! куча дополнений к вопросу, ничего толком не понять. напишите один раз, но подробно. или пишите в комментарии к моему ответу: почему не работает каждый из вариантов. найдем способ.
Гость
Даааа, сложно ...
Гость
попробуй home + E или в cmd - notepad - в открывшемся блокноте Сохранить как - заходишь через окно сохранения в c:windows - ищешь explorer.exe - правй кнопкой мыши - безопасность (если до этого запретил простое отображение в свойствах папок) - поставь себя в разрешение на испонение PS: runas /user:<имя компа>Администратор explorer.exe не помогает?
Гость
Пуск есть? Найти программы и файлы, вводишь cmd, в появившемся окне правой на cmd, запуск от имени администратора. Вводишь нужную команду и ОК
Гость
Тут хранится информация о запрещенных программах. [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer] "DisallowRun"=dword:00000001 "RestrictRun"=- [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorerDisallowRun] "1"="notepad.exe" "2"="wordpad.exe"