Случайности не существует.... есть последовательная цепочка неслучайных событий.... которые сплетаем сами из своих поступков....
случайностей не бывает, бывают лишь неверы, которые так не думают, а потом об этом жалеют
Нет, не случайны. Случайность - это не понятая, неизвестная человеку ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, т. к. не подтверждена его прошлым опытом. Случайности (как и чудеса) не противоречат природе, они противоречат нашим знаниям о ней. Как результат - чем больше человеческое невежество, тем больше "случайностей" и "чудес".
Бывают в жизни те мгновенья, Которых не хотелось никогда: Обиды, слезы, униженья.. . О них хотим забыть мы навсегда. Виним судьбу, жизнь проклинаем И следом ненавидим всех и вся, Так близким боль мы причиняем. Прощенья просим мы не для себя. Ведь нам себя простить сложнее, Как было, будет так всегда! Но знать нам надо: ЖИЗНЬ МУДРЕЕ! Все, что случается, не зря...
На улице идёт дождь, ты протягиваешь руку из окна своей квартиры и она постепенно покрывается капельками дождя случайно ли это ? ну разве не естественно что если в водную среду поместить объект, то он покроется водой? А теперь взгляните на тот же самый пример, только со стороны Капель дождя Они по молекулам испарялись с поверхности земли, может быть в тысячах километров от конечной цели. Потом они сформировались в облака тумана на высоте нескольких сотен а может и тысяч метров, потом ветер их гонял, пока они на набрались такой концентрации воды, что капли стали очень тяжёлыми и пролились над городом на площади в несколько квадратных километров И вот эти капельки падают вниз сталкиваясь между собой и слегка увеличиваясь в размерах. И их сотен миллионов капель, лишь несколько десятков падают тебе на руку именно в тот момент, когда ты протянул её из своего окна... . И я повторюсь ну разве не естественно что если в водную среду поместить объект, то он покроется водой? Или вот вы едете на машине в потоке автомобилей, левее от вас на обгон пошла легковушка, и когда он обошла вас на корпус вы как раз перекрёсток проезжали по зелёному светофору, прямо поперёк вашего пути на красный пролетает ещё один автомобиль, и сносит того, который вас обогнал на корпус А теперь попробуйте представить себя в роли разных участников движения, например того, который ехал позади вас к примеру метрах в двадцати его мысли - Ого какой-то придурок на красный пролетел и врезался . Или в 2х метрах - Ёмаё это чудо что меня не зацепило, и так далее вплоть до вида с вертолёта, А уже потом в роли Пьяного водителя, который думал ну и что что красный, остановятся НО Если на полной скорости лететь через перекрёсток с плотным движением, невозможно не врезаться, где тут случайность? Получается, что случайностей и неслучайностей нету, есть закономерная последовательность событий, а человек уже в силу своего хода мыслей сам назовёт их, случайностями или неслучайностями
Если проживаешь жизнь осознано, то за каждой случайностью сумеешь увидеть причину.
В нашем мире случайности нет, каждый шаг оставляет свой след...
Нет. На пересечении возможностей появляетсянеобходимость
случайности бывают только для временного мозга. он дальше человеческого носа ничего не видит.
Случайность - неизбежная закономерность.
точно также как реальны реальности
Как обычно, 50 на 50 :-)
Мое мнение, что случайностей в принципе не бывает. Просто мы смотрим на ситуацию под очень узким углом и не можем видеть всей картины. Как только нам она открывается, то и случайности обретают свой смысл, тогда можно увидеть их закономерность)