Случай из жизни,остановился в тени,крошки на скатерти,добавил соли,ехал по степи,шёл по площади.Помогите указать род существительных.А в словах:педали,колеса,велосипед,загадку,руль,седло,ответ,чудеса -указать склонения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизни-ж.р тени-ж.р скатерти-ж.р соли-ж.р степи-ж.р площади-ж.р педали-3 скл. колеса- 2 скл. велосипед-2 скл загадку-1 скл. руль-2 скл седло-2 скл ответ-2 скл чудеса-чудо(2скл)