Слушая тишину... Что Вы слышите???

Слушая тишину... Что Вы слышите???Леонид Грайвороновский

Я слушал тишину, в окошко глядя

На золотую липу у крыльца,
На по полям рассыпанное злато
Закатным солнцем в пелену дождя.

Я слушал песнь усталого солдата,
Что жизнь прожить - не поле перейти,
Что помирать пока нам рановато,
Хотя и ноют старые рубцы.

Я слушал стоны журавлей за облаками,
Что плач роняли в тишину полей,
Где мир открыли для себя птенцами,
И обещанья прилететь скорей,

Как только схлынут стужи половодьем,
Как борозду проложат мужики,
Как откружатся свадьбы хороводом,
И отгнездятся чёрные грачи.

Я слушал тишину родного края.
Я слушал грусть разбуженной души,
Что, собираясь в дальнюю дорогу,
На табурете примеряла сапоги,

Разбитые по полевым дорогам,
Истёртые по тысячам камней .
Я слушал, вспоминал и удивлялся
Осенней нежности влюблённых голубей...

Зашторило окошко темнотою,
Я задремал в тепле у камелька,
И, топнув напоследок сапогами,
Дверь распахнула к вечности душа!...

***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я опять в ТИШИНЕ ... я раскинула крылья ... я опять в вышине ... упиваюсь небесною синью.. . И исток ...так мучительно сладок, Замирающий мир - недосказанных сказок.. . Что рождают ворох волшебных загадок.. . не хочу разгадать - это сердца подарок.. . 09.01.2009 Так странно.. . ощутить, ощутить, что ты сейчас, как никогда ...не хочешь никого слышать.. . всё ушло вовнутрь свернулось клубочком, таким маленьким, маленьким.. . дышу легко, и воздух замирает. . стекло, стекло.. . лишь свет луны впускает.. . и мягко стелется напев тишины.... тише... тише... тише.. . всплеск души слышишь??? ? Не писалось.. . вернее писалось но не здесь... на моей страничке "Дженифер" - записная книжка.. . Через нашу жизнь тропинки вьются, Как в тумане, видные едва. Когда преходит утро и все другие звезды гаснут, тонут в белизне нового дня "Чье сердце полно молчания, совсем не таков, как тот, чье сердце исполнено тишины... " Можно Великое услышать земными ушами и разве можно Великое узреть земными очами? Там, где много шума, там не слышно тихого шепота Сердца… (кто-то сказал... не помню... не важно... )
Гость
после такого созерцания, на какое-то время обостряется слух...
Гость
А кто - нибудь из вас умеет создавать в себе ТАКУЮ ТИШИНУ.. . Я сомневаюсь).
Гость
в тишине мы слышим наш внутренний мир.... я слышу слова непонятные мне и проявления ветра на листьях.... главное не потерять себя.... о как же это важно....
Гость
состояние Тишины...
Гость
Как важно жить, когда есть Кто-то, С тобой Кто будет до конца. Его мы чувствуем лишь сердцем, Не видим мы Его лица. О нас Он знает даже больше, Чем знаем сами о себе. Он знает всё: что с нами было И будет. Как Он нужен мне! Я с Ним встаю, с Ним засыпаю, И крепко за руку держу, Иду по жизни, а отпустит Он мою руку – я умру. Не оставляй меня, не надо! Подставь Ты мне Своё плечо. Когда мне плохо, как ребёнок Прильну к нему. Оно – моё! Ты все грехи мои прощаешь. И понимаешь Ты меня Один. Не упрекнёшь и словом. Оберегаешь Ты, любя.. . 2002
Гость
слышу и вижу тишину и покой всюду.
Гость
Я много ныряю, почему-то, когда плывешь под водой, в полной тишине, то слышишь музыку, а когда перестает хватать воздуха, начинает слышаться стук собственного сердца...
Гость
Хотелось бы чтобы люди слышали голос Мира, но они этого не умеют...
Гость
убегаю в тишину от боли, остановилась чтоб ее послушать... я слышу лишь своё дыханье.... и сердца стук.. теперь весений щебет птиц.. . потом шаги. . и гул какой то... . чем больше слушаю я тишину, тем больше слышется мне в ней)
Гость
Я ничего не слышу. Я с ней сливаюсь. Я превращаюсь в тишину-похоже на провал в памяти, но очень приятный. Или как греза, внезапно поглотившая тебя.
Гость
Шелест листвы, тиканье часов. Как "идёт ночная жизнь"
Гость
дыханье
Гость
Безмолвие Бесконечности. АУМ.
Гость
Время.
Гость
стук сердцa)))))))))))))))
Гость
Шум Вечности
Гость
смерть
Гость
музыку тишины, потому что не бывает абсолютной тишины
Гость
Как тикают часы
Гость
Растаял старый сад в тумане, листва без четких очертаний и тишина. И только там, в туманной рани, стволов виднее стали грани, - там, где луна. С какой-то стати в цартве сонном вдруг рухнул дряхлый ствол со стоном, - и долгий звук ленивым досадил воронам, они взлетают. Круг над кленом- и вновь на сук....
Гость
звук смерть, или абсолютного ничто!
Гость
Не слушаю я тишину, она на уши давит больше чем гул города)
Гость
мир
Гость
Свои мысли
Гость
Слово Творения - Беззвучный Звук
Гость
музыку ветра
Гость
квакающих лягушек, речка недалеко от моего дома...)))
Гость
Вас всех..
Гость
свою душу