Служение Богу - разве для каждого ? Или для избранных ? Смысл жизни - в служении Богу ?
Служение Богу - разве для каждого ? Или для избранных ? Смысл жизни - в служении Богу ?Представьте себе, на земле 7 миллиардов людей, все служат Богу, выполняют Его распоряжения, проповедуют. Получается, Бог создал ангелов и людей для служения Ему ? Получается вся жизнь - служба ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое чувство, что человек ищет не там. и Бога путает с начальником на работе. Нам дана жизнь. таланты, близкие люди, любовь, радость, и человек часто это считает не ценным, старается скопить, как можно больше приобрести. ставя перед собой цели плоские, достижение которых приносит радость временную и проходящую. Так вот все христианское учение - это проповедь и направление человека на другие ценности и обоснование этому. Все служение Богу - научится любить, и обрести мудрость.
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Гость
А вы задумайтесь, нужно ли всемогущему Бору, создателю Вселенной, служение какой-то козявки, навроде вас? Что пользы от этого?
Гость
Александр Жильцов прав. А смысл нашего существования в выживании. Кто-то нас когда-то создал и дал установку - ВЫЖИВАЙ, а как это дело каждого и в этом смысл. Всё живое во вселенной стремится к выживанию, смысл жизни в продлении жизни как можно дольше.
Гость
Не служишь Богу, служишь сатане. Служение богу подразумевает чистую жизнь полезную для себя и окружающих. Бог как источник энергии любви без которой человек жить не сможет, как аккамулятор без зарядника.
Гость
Богу наше служение действительно не нужно! Но через "служение" Богу, то есть посильное исполнение Его Заповедей, мы делаем добрее и осмысленнее собственную жизнь и жизнь близких нам людей.
Гость
Слжение для всех, но не обязательно в церкви, можно любую работу делать, как для Господа и это служение Богу. Ведь дело не в том, что мы делаем для Бога (ОН не в чем не нуждается) , а в том, что мы через себя позволяем Богу служить другим людям.
Гость
тоже самое что служить какой нибудь политической партии.
Гость
Смысл проповедников в создании стада энергетических доноров (зомби)
Гость
Служить можно не только Богу, но и Ближнему человеку.
Гость
служение Богу, жизнь по заповедям помогает человеку обрести смысл своей жизни