Слышала что разговария по сотовому телефону, идет облучение См. внутри

Слышала что разговария по сотовому телефону, идет облучение См. внутриВозможно ли получать это излучение, общаясь по гарнитуре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире сегодня насчитывается более миллиарда людей, пользующихся мобильными телефонами. Антенны, принимающие и передающие сигналы мобильных телефонов (они же соты) , действительно являются источниками электромагнитного излучения, способного проникать в человеческий мозг. Однако свидетельств того, что это каким бы то ни было образом связано с повышением риска образования опухолей не обнаружено. С таким заявлением выступили специалисты из Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене. В ходе проведенного ими исследования они изучали данные более 420 тыс. владельцев мобильных телефонов, некоторые из которых стали пользоваться сотовой связью еще в 1982г. , а более 56 тыс. из них делают это минимум 10 лет. Эксперты не нашли никаких свидетельств того, что мобильные телефоны повышают риск лейкемии или образования опухоли. Несколько месяцев назад британский Институт раковых исследований обнародовал данные собственного исследования, по итогам которого был сделан вывод: использование мобильных телефонов не приводит к увеличению риска возникновения рака мозга. Похожую работу - и с аналогичными выводами - проделала недавно и одна из независимых организаций, изучавшая использование мобильной связи в конце 1990гг. Эксперты, тем не менее, все равно советуют детям и подросткам ограничивать время пользования телефонами, поскольку их мозг и нервная система все еще находятся в процессе формирования.
Гость
Все вредно, и все облучает.
Гость
Лучше в Макдоналдс не ходи....
Гость
От этого ещё никто не умер
Гость
да !
Гость
Беспроводная гарнитура гарантированно снижает интенсивность эл. -маг. поля в районе головы. Насчет проводной сложнее, т. к. фактически она отчасти берет на себя функцию антенны и многое будет зависеть от длины провода и его формы. Другое дело, что негативное влияние на мозг СВЧ-излучения субтепловых интенсивностей за 50 лет исследований до сих пор не доказано. Во всяком случае в том смысле, о котором трубят заинтересованные производители и прикормленные ими "ученые" - опухоли и прочие ужасы. Зато есть целый ряд других, не столь известных широкой публике интересных эффектов, но это слишком специальная тема. Короче, пользуйтесь тем, что вам удобно и не заморачивайтесь.
Гость
Телефон-то вы все равно поблизости с телом располагаете. Даже если не разговариваете, а он просто лежит рядом, идет облучение. Но темпы современной жизни не позволяют совсем не пользоваться благами цивилизации. Бывайте почаще на природе - уже лучше
Гость
Излучени по -любому будет, но в голову пойдет его существенно (раз в 50-100) меньше с гарнитурой, чем когда телефон к уху. Телефон как излучает так и будет излучать, но где нибудь в сумке или на поясе, его обмен с гарнитурой происходит на маленькой мощности.
Гость
гарнитура более безопасна. Но от нее тоже идёт небольшое облучение
Гость
Конечно да! Но поидее ты его не заметишь... Если только гарнитуратебе к уху не прирастёт!
Гость
Канешна излучение. Молодежь не расстается с ТРУБОЙ. - тупеет мозгами прям на глазах. И тараканы из всех крупных городв ушли - не просто так. - облучения боятся.