Слышали новость? "богословие - это НАУКА и она посложнее будет физики с математикой"
Ответ(ы) на вопрос:
А это в самом деле наука! Наука запудрить мозги, извратить факты и выставить свои домыслы в качестве "доказательств".
Узнав и задумавшись над этим, вы оказались у подножия истины (всё остальное в ваших руках)
потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Богословие, как и философия - гуманитарные науки
Конечно сложнее - ведь неисповедимы пути господни, а поэтому - что учи, что не учи - смысла никакого :)
Для Вас возможно.
Для Вас это новость? Вы, видать очень молоды...:)
И, главное, истинней!
со всеми парадоксами и "неисповедимыми путями"-да
богословие=психология.. . а вот причуды, описанные в библии посложнее современной физики и математики...
разумеется сложнее, те кто в теме понимают о чём речь
Гениальное всегда просто.
Одно слово: "ОХРЕНЕТЬ! "
конечно, там вариантов толкования значительно больше....