"Смехотворчество,и сквернословие не прилично вам"А кто определяет,какие слова скверные какие нет?Критерии?О смехе тоже.+

"Смехотворчество,и сквернословие не прилично вам"А кто определяет,какие слова скверные какие нет?Критерии?О смехе тоже.+Матом кроют генералы,
Матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры,,
И родные отцы
Все как будто бы святые
А зайди к любому в дом,
Через каждые два слова,
Каждый ложит матюгом.

Вы не ждите что в ответах,
заругаюсь матом я,
Я б конечно матюгнулся,
Только очередь твоя,
И подкалывать не надо,
Мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я
УПОТРЕ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаете ли, Витя, вот всю жизнь работаю со словом и заметил: дело не в том, какие слова ты говоришь, а в том - кто ты сам. несмотря на то, что, допустим, у Пушкина многие его произведения, содержащие инвектив, замалчиваются и школой и школой высшей, его, если ты укажешь на эти маты и найдёшь их, всё равно обелят и как-то "по-умному" тебе объяснят, что как на Солнце бывают пятна, так и на солнце русской литературы они есть. чем выше твой социальный статус, тем больше ты можешь возводить трёхэтажные лексические конструкции без зазрения совести и оглядки на общественный резонанс. либо - забей на всех и говори как хочешь. доказано: мат окружающие понимают (и самое страшное - воспринимают_ лучше, чем грамотную литературную речь.
Гость
Какие слова скверные, а какие нет, определяет то душевное состояние, в котором находится человек, его сердце. Если из сердца исходит гнев или отчаяние, то сквернословие, естественно осуждается. Если же взять, к примеру, какого-нибудь древнего юродивого, который по определению свят, то его "сквернословие" обращено к безбожникам, которых он обличает и "маскируется" сам под грешника, такое действие Бог видит и все понимает, или же в поучительных или проверочных целях используют старцы свой "гнев" на духовных чадах своих, чтобы проверить, к примеру, их на смирение и т. д... Вобщем, все исходит из сердца. Бог все видит и все понимает, что у нас на душе...
Гость
да, откуда мы узнаем, что это слово плохое, это чудо от Бога, святой дух, который дает понять значение того, что говоришь и делаешь, наверняка.
Гость
"Ничто не истина и всё дозволено" а вот насчёт мата соглашусь :)
Гость
Вы знаете что обозначают матерные слова на самом деле, кроме того что это названи половых органов и действий. ? Так вот эти слова пришли из языческой веры древнего народаЧудь, которые жили на территории западной России еще до нашей эры. Эти слова тогда считались заклятьями на род. С помощью них проклинали, чтобы прервать род врага. , То есть чтобы у него заболели и отказали половые органы, чтобы неразродилась женщина, чтобы родился урод во время названного заклинательным словом действия. Часто мы ругаемся - но почемуто часто стал проблемой и простатит, импотенция, рак матки и прочее. Стоит над чем подумать...
Гость
Например: "Бога нет" - здесь нет мата, но есть сквернословие, даже богохульство для верующих.
Гость
Я вырос на Смоленщине, где последних волхвов расстреляли при Сталине. Я вырос в традиционной семье, где старики матеились не стесняясь никого и ничего. И я знаю, что мат это административное правонарушение, но я не могу понять ЧТО В НЁМ ПЛОХОГО? По -моему лучше матом, чем ножом.