Смелость - это не отсутствие страха, а его наличие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМЕЛОСТЬ-это доказательство того, что в жизни есть нечто более важное, чем страх...
Гость
Полностью согласен с Дарьей! Ненужно ничего бояться, всё я вляется пораждением лишь нашего собственного созниния! !
Гость
Это временный сдвиг по фазк...
Гость
Страха нет.. . Всё пораждение лишь нашего собственного созниния...
Гость
Скорее смелость - наличие высокоразвитой способности контролировать свои эмоции. Ведь страх, по сути, инстинкт самосохранения, а значит в какой то мере эмоция, умение подавить этот инстинкт, может называться смелостью.
Гость
Смелость - это не отсутствие страха, а победа над ним.
Гость
Скорее способность его преодоления
Гость
это отсутствие других вариантов
Гость
Смелости без страха быть не может, тогда это уже безрассудство, умопомешательство___
Гость
Смелость - это умение действовать, вопреки испытываемому страху
Гость
Иногда смелость ничто иное как аффект в экстренной ситуации. Многие военные подвиги с психологической точки зрения так и объясняются.
Гость
Смелость -- контроль за страхом.
Гость
Это умение не потеряться в любой ситуации. А страх - это скорее туман, окутывающий.