Смерть давала людям лишь пустоту и холод а что еще дает нам смерть?Утро доброе!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она подарила Миф, который питают все мировые религии, - для того чтобы жить вечно, нужно быть Мертвым. Это смыл всех религий. И не случайно половые связи считаются грязными и богопротивными, - ведь благодаря им появляется Новая Жизнь!..
Гость
Очередная ступень!
Гость
смерть это хозяин мира смертных. он дает нам тело и рождение, он его отбирает. смерть, любовь, пустота, это одно, аспект Бога. обладает совершенной мудростью. легко убедил меня в бессмысленности бессмертия тела
Гость
Смерть расставляет всё по своим местам. Пустота и холод-это от собственной пустоты и холода.
Гость
Пустоту и холод она оставляет у близких людей, тех, кто остался.. . А сама смерть, возможно, лучше рождения.. . Возможно.. . Люди боятся смерти, как дети темноты, потому что не знают в чём тут дело.
Гость
А Воскрешение подарило вечную жизнь
Гость
Доброе утро! мне кажется, смерть дает нам осознание неизбежности потери.. . ну я о смерти дорогих нам людей. когда такое происходит, начинаешь задумываться о том, что можешь не успеть сказать или сделать что-то важное.. . собственная смерть как-то не осознается - разум просто отказывается принять и смириться с тем, что это возможно вообще. на самом деле мне кажется, что смерть - это переход на новый этап существования, иначе вся жизнь не имеет смысла.. . ну задумайтесь, вот ребенок рождаясь, думает, что умирает....
Гость
Жизнь - страдание. Небытие - нирвана.
Гость
переход в другое состояние, на новый уровень, "жизнь после жизни"...