Смесь состоящая из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая имеет массу 210 грамм сколько граммов Интерферон Скачай в этой смеси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 3х - цейлонский чай, тогда 4х - индийский час. Так как масса всей смеси - 210 грамм, имеем уравнение: 3х+4х=210 х=30 Значит, что масса индийского чая - 90 грамм, а цейлонского - 120 грамм