Смешали 2 раствора по 250г каждый. Концентрация 1-го 12%, 2-го 24%. Какова концентрация но
Смешали 2 раствора по 250г каждый. Концентрация 1-го 12%, 2-го 24%. Какова концентрация нового раствора получившегося при смешиваем этих 2-х растворов. Пожалуйста!!!! Помогите!!!!! Я буду очень благодарен.
Ответ(ы) на вопрос:
250 * 0,12 = 30г - сухого вещества в 1 растворе.
250 * 0,24 = 60г сухого вещества во 2 растворе.
30 + 60 = 90 г
250 + 250 = 500г
90 : 500 * 100 = 18% - новый раствор.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы