Смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2кг конфет по 3.6 руб за кг .Какова цена за кг такой смеси
Смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2кг конфет по 3.6 руб за кг .Какова цена за кг такой смеси
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2*3=3,6 руб стоит 3 кг конфет по 1,2 руб 2*3,6=7,2 руб стоят 2 кг конфет по 3,6 руб 3+2=5 кг конфет всего 7,2+3,6=10,8 стоят 5 кг смеси 10,8:5=2,16 руб соит 1 кг смеси Ответ: 2,16 руб соит 1 кг смеси
Гость
3*1,2=3.6 руб. 2*3.6=7.2 руб. 3ю6+7.2=10.8 руб-5 кг 10.8руб-5кг x руб-1 кг x руб=10.8*1/5=2.16 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы