Смешали некоторое количество 17-процентного раствора некоторогоства со втрое большим количеством 9-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество вещества составляет х единиц, тогда его тоекратый размер составит 3х единиц. 0,17х + 0,09*3х=0,17х+0,27х=0,44х Следовательно концентрация полученного раствора составит 44 %
Гость
пусть 17% раствора было x, тогда 0,17x+3*9x=0,17x+0,27x=0,44x, то есть получили 44% раствор