Смотрел вчера канал Спас, там две женщины рассуждали о том,как нужно воспитывать детей. Грамматные,интересные женщины,

Смотрел вчера канал Спас, там две женщины рассуждали о том,как нужно воспитывать детей. Грамматные,интересные женщины,но от куда в православие столько не доверия к собственной природе человека? Не ужели не ясно, что все извращения возникают, как ответная реакция ,на не осознанные ограничения, а не в результате предоставляемой свободы выбора? Что само жёсткое ограничения ребёнка, служит зерном для возникновения в нём подсознательных, извращённых желаний? И как результат из-за такого воспитания вырастает закомплексованный, боящейся своего внутреннего мира человек. И вот он не может отойти от алтаря, потому что внутренние извращения могут выплеснутся из него словно фонтан. А взрослые рады за него. Он спас свою душу, какой благочестивый человек. Но наедине с собой он не может сдержать гнев, а похоть так и вываливается ему в мысли(это описание ошибочно? Вы не такой?)Я убеждён, что поддерживание осознанности в действиях ребёнка, и любви к нему, это всё, что нужно для его гармоничного воспитания. Да мы старше, но все наши мысли о воспитание, это результат наших собственных комплексов. Постарайтесь понять, я не за все дозволенность для детей, но я за их собственный свободный выбор, в рамках предоставленных жизнью возможностей. Природа жизни это любовь, и она проявится при жизни в осознанности, но любые жёсткие ограничения, лишь ограничивают возможности проявления этой любви. Просто осознания своих поступков,это всё чему нужно учить ребёнка, а естественность подскажет ему правильное решение..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за детьми нужно следить!! !
Гость
Если бы папам платили побольше, а мамы работали поменьше, то этих проблем бы не было...
Гость
ГраММАтные говорите? Ну да. Как за убийства секир-башка была, так убийство было частым, а как перестали стрелять преступников, то редким. Нстолько редким, что в среднем в 88 раз увеличилось. Как за кражу руки рубят, так часто карманника встретишь - аж троих на пять лет, а как можно отделаться условным - редко красть стали. Аж по 70 краж в день только в крупном городе. Как за гомосечество (главным образом - пропаганду его) можно было в дурку угодить, так согласно внутренней статистики КГБ встречалось 1-2 гомиа на 500 чловек населения и те преимущественно в южных республиках, а как плод перестал быть запретным, так редко стало встречаться. Теперь хотя бы на телевидение не устроишься, если не гомик.
Гость
Ребенок рождается в мир, в котором уже есть вы, который его любите и заботитесь о нем. Вы знаете о мире больше ребенка, и понимаете, что мир устроен по объективным духовным и физическим законам, зная которые ваш ребенок сможет быть счастлив, живя в соответствии с ними. Вы уже что-то поняли о мире, делая свой выбор и пожиная его последствия. Вы не знаете всего, но можете передать ему на словах то, придерживаясь чего он не сделает ваших ошибок, или следуя чему, достигнет ваших успехов. Лучшее, что вы можете сделать - дать своему ребенку объективную картину духовного и физического мира, действие его законов и возможные последствия различных выборов. Пока он не научен и не в состоянии правильно выбирать самостоятельно ему следует слушаться ваших слов, просто доверяя вашей любви и заботе. Наступит день - и вас не будет рядом, тогда ему придется принимать решения самостоятельно. Если вы подготовили его к этому дню - ваша задача воспитателя выполнена. Но жизнь вашего ребенка, как и вас будет лишена смысла, если вы не поможете ему узнать истину о Боге и сделать выбор в пользу Его. Только живя в гармонии с волей Божьей ваш ребенок может быть счастлив, как и вы. Ваш ребенок может воспротивиться вам пассивно, игнорируя ваши слова, требования или ограничения для его же блага, или активно, отвергнув вашу помощь и заявив о своей абсолютной независимости от вас и ваших указаний. И то и другое может привести его к гибели. С вашей стороны будет крайне безответственно пойти у него на поводу, хотя иногда другого выбора просто не остается. Пока есть надежда, вы должны предостерегать его от саморазрушения, в том числе и с помощью телесного наказания, привлекая ваше внимание к словесным предупреждениям. Легкая боль от любящей руки может сохранить от тяжких последствий глупой гордости. Сам Бог не перестает нас воспитывать, приводя к наилучшему пониманию своей воли. Однажды и ему надо будет послужить по вашему и Божьему примеру своим детям.
Гость
ребёнка форимруют: психотип от рождения, родители, личным примером, и социальная среда в которую попадает ребёнок.... и честно говоря, у нас считается, что в педагогике разбираются все... очень пагубное мнение....
Гость
воспитание для меня насущная тема. Хочеться ребенка воспитать достойно.
Гость
Для этого нам Бог и дал свободную волю.
Гость
ребенку нужно с детства внушать, что можно а что нельзя.. потом поздно будет
Гость
Я не смотрела разговор этих матерей, скажу свое собственное мнение . )Цель родителей-воспитать детей так, чтобы они могли жить самостоятельно и по-возможности не навредить себе. Значит, дети должны четко представлять себе, что хорошо и что плохо и какие могут быть последствия. Для этого с самого раннего детства нужно приучить ребенка к тому, что он должен отвечать за себя, уметь отличать полезное от вредного. Я убеждена, что разумной строгостью, при безусловной любви, можно воспитать здорового нравственно и умственно человека. А православие в общем правильным вещам и учит.
Гость
Забывают что запретный плод сладок...