Смотрите! верующий рассуждает о векторной алгебре! что вы об этом думаете?

Смотрите! верующий рассуждает о векторной алгебре! что вы об этом думаете?Современная наука настолько гордится своими достижениями, что уже никто не помнит, кто для кого создан: люди для науки или наука для людей. Большая часть современной физической платформы построена на подтасовках и фальсификациях.

Масштабы фальсификаций настолько огромны, что это околонаучное враньё прописано практически во всех учебниках. За наиболее правдоподобное враньё имели место выдвижения на нобелевскую премию по физике.

Процесс разрастался как снежный ком: Для того, чтобы обосновать фальшивый минус, без которого яблоко на землю не падает, создавались целые науки, осуществляющие волшебные операции с минусами.

Примером может служить всем известная векторная алгебра.
В природе нет отрицательных литров и нет отрицательных метров.
Это экспериментально доказано.
Но теоретикам позарез нужен минус. Без него яблоко на Землю не падает.
Можно было разобраться в причинах, докопаться до сути, исправить ошибку.
Но теоретики делают проще. Теоретики выстраивают систему правдоподобного вранья. И именно векторная алгебра занимается подменой понятий число и величина.

Теории о «ничевошках» преподаются в лучших вузах страны, в том числе в МГУ.
В общеобразовательных школах преподаватели вынуждены рассказывать детям, что прямая состоит из «ничевошек» ( из точек нулевого диаметра).
А всё потому, что добрые дяди теоретики навязывают этот бред системе образования. Это дремучее средневековье, прокравшееся в систему образования в 21 веке.
Возникает вопрос. Кто собственно несёт ответственность за то, что нашим студентам забивают голову бредом?
Здесь безальтернативно. Ответственность за это несет физическое отделение РАН. Именно оно курирует формирование учебного курса в наших профильных вузах.
Что такое физическое отделение Ран.
Это прежде всего люди. Люди замечательные. Академики, Велихов Е.П., Гинзбург В.Л., Алфёров Ж.И.. Лауреаты, в том числе Нобелевские лауреаты. Это одна сторона медали.
И есть другая сторона: один из результатов совместной деятельности.
Это: Несколько поколений студентов, получивших образование по безграмотным учебникам. Количество бреда в которых не уменьшается, а растет.
Растет и количество безумных теорий, и академики этот процесс по мере сил стимулируют.
Например, академик Гинзбург В.Л. замечательный человек, озвучивал призывы к молодым ученым развивать теорию струн.
Теория, изначально построенная на невозможной аксиоматике.
Теория, опирающаяся на то, чего в нашей Вселенной ни при каких обстоятельствах быть не может. Продукт несостоятельный по определению.
А что такое подобная рекомендация. Это годы, потраченные впустую. Потраченные теми, в чье образование государство вложило средства, и не малые.
Ситуация в целом печальная. Если наврать там, наврать сям, и здесь тоже наврать, то можно ли на этом вранье потом построить что-либо разумное ???
Например, Академик Рубаков В.А. - специалист в космологии, Замечательный человек,
популяризирует теорию большого взрыва.
Продукт очень модный на западе, но совершенно несостоятельный.
Наша Вселенная в принципе не могла произойти в результате какого-либо взрыва. Это доказано математически.
Зачем заимствовать за рубежом весь этот околонаучный хлам?
Те ученые, которые в 21 веке пропагандируют большой взрыв , являются такими же шарлатанами от науки, как средневековые алхимики, добывающие золото из мышиного помёта.

ахах ну как? по-моему явно в школе атеисты учились лучше и лучше знают что такое вектор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понятны мысли человека! Что то он перестарался! Всё не читал - глупость!
Гость
Алгебра, анализ, геометрия - это язык для описания моделей нашего представления о внешнем мире. Яблоко падает, так ведь. Так в чем проблема?
Гость
по-моему, вы напираете не столько на несостоятельность рассуждений, сколько на приверженность этого человека к вере, мол, поэтому он и несет этот бред, не то что атеисты, всё и вся знающие. Ну и пусть пишет, бумагу марает, вам что. Она некомпетентна и глупо-мелко мыслит. А вам некрасиво выставлять ее ответ на посмешище, даже если она и не права (!)
Гость
Я думаю об этом: Как всё же мало я знаю. Имея представление о чем идет речь, мне показалось это любопытно. Хотя сейчас меня больше интересует что делает Человек на этой Планете, горько осознавать, но для меня Человек уже не звучит гордо и что бы там господа учёные не открывали а господа верующие не опровергали ничего кроме вреда в итоге не вижу. И я к этому причастна потому что рождена человеком и принимаю всё как есть нет смысла искать смысла. Нам пора бы уже приостановиться и взглянуть что мы сделали что делаем и что намерены делать Всем пора всем всем Вероятно это невозможно.... А Вы говорите ахах ну и как.... Да грустно вот как. :( :))
Гость
Я вот, честно признаться, не силён во всяких там алгебрах - трудно мне что-то внятное сказать. наверное, наши родные патанатомия, патофизиология и внутренние болезни для этих математиков такой же тёмный лес, как и для меня их эти самые векторы и минусы. современная наука слишком сложна, чтобы можно было объять все и сразу.
Гость
Ну а чё, он прав)))
Гость
странно вы как-то рассуждаете.. . в стремлении к стазису.. . а ведь во все времена.. . эволюция такова.. . выдвигается масса теорий и преположений.. . ну и ищут им подтверждений или опровержений...
Гость
Видимо его вектор давно съехал в "компасе" от избытка фантазии.
Гость
Ой, да чем там забивать-то.. . Разве это предмет? Так, повод придти на лекции...
Гость
Людей легко обсуждать, легко критиковать. А вы пробовали помочь? Если вы считаете что он заблуждается, то почему нужно сидеть сложа руки? Нет мотивов? Ничего страшного, это просто равнодушие внутри, оно есть у всех
Гость
вы сидите и пользуясь техникой которую придумали эти ,,шарлатаны, , тут умничаете.. вы смешны.. . ни вам ни кому то другому.. никаким попам мулам равинам и прочим больше не позволят скатить мир в дикое средневековье..