Сможете ли вы аргументированно опровергнуть моё убеждение?
Сможете ли вы аргументированно опровергнуть моё убеждение?Я убеждён, что Господь для того создал Человека-разумного, чтобы появился относительно независимый арбитр в Его споре, противоречии с Материей! Поэтому смысл нашей человеческой жизни - это определиться для себя, в своём сознании - кто из них главный: Господь или Материя? Содержание или Форма?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не смогу....
Гость
Не думаю, что Скульптор станет спорить с материалом. Смысл жизни - самому стать создателем, если хотите создателем новых миров.
Гость
зачем вас переубеждать???? если вы в этом убеждены???? конечно вы сами себе противоречите, может вам луче поразмышлять не о боге???, а о себе-куда вам ступать дабы не падать лишний раз.
Гость
Переубеждать убеждённого - дело неблагодарное, это мой аргумент.
Гость
Содержание есть в форме, нет формы-содержание бесформенно. Форма определяет содержание, но не является содержанием. Что есть форма без содержания? - часть содержания. Содержание есть главное, форма может только определить содержание.
Гость
Забавно.. . В последнее время меня увлекают споры о том, о чем никто не имеет ни малейшего представления! Эти все религиозные споры у меня ассоциируются со школой: хоть тресни, а стишок выучи и расскажи! Неужели непонятно, что все существующие многовековые стереотипы рушатся, исчезая за ненадобностью! Разве не видно по людям, носящие, так называемое, святое слово, что они даже НЕ СПОСОБНЫ ответить на элементарные вопросы, связанные с религией? ! Я вам с полной уверенность могу сказать, что в скором времени нам всем откроется то, что было скрыто так много времени! И то, что мы узнаем, далеко не будет соответствовать нашим представлениям о естественном! Истина рядом и дышит нам всем в затылок!
Гость
Бог - Истина исключающая противоречия. Материя - Иллюзия создающая противоречия. Смысл жизни человека - познать Истину освободившись от Иллюзии.
Гость
тебе не дано господа обсуждать
Гость
Начиная с противоречий, понять дано сознанию, что только единство способно к вечному продолжению. Не ИЛИ, а И. Одно без другого не существует.
Гость
"бог" это миф и вымысел, а вера иллюзия. У вас попросту нечего опровергать, нет почвы для опровержения, мистер.
Гость
Разве в религиозной картине мира материя-отдельно, Бог-отдельно? По-моему, только в исламе Бог создал мир не из ничего, а из того, что можно условно назвать, вспомнив Аристотеля ( а мусульманские философы, кстати, его отлично знали) ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ материей. Вы об этом? Если да, то что с ней спорить? Он же завёл механизм её преобразования, дальше - законы инерции и т. д.))
Гость
Материи не существует, Бог ни с кем не спорит. Человек с рождения окутывается понятиями и терминами того общества, в котором растет. Ученые все пытаются найти первоначальную единицу материи, и что? Эти споры и терзания придумали люди.
Гость
А независим ли арбитр в этом суде?
Гость
Дел - то, у него, больше - нету! Как такой хренью заниматься! Извиняюсь. Бросьте, а?
Гость
И спорить тут нечего. Горшок не ругает горшечника.