Сможете ли вы понять истину,если вам её преподнесут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истина - абсолют. её понимают без преподнесения... иначе это и не истина
Гость
Сначала нужно проявить Здравомыслие, и узнать в тех источниках которым вы доверяете, потом узнать мнение Компетентного человека, и сравнить с тем, что Вам хотят преподнести в качестве этой истины! Если все критерии сходятся, значит это действительно так! А если что то противоречит, значит Вас просто хотят ввести в заблуждение!
Гость
К сожалению, Истину никому нельзя преподнести или преподать. Это не нечто искусственное или абстрактное. Истину можно только пережить. Нужно стать Истиной. И это - большая дорога. И очень трудная.
Гость
До истин человек должен доходить сам. Сможет ли понять... ? 2х2=4 истина, верно? а сможет её понять к примеру неандерталец? или пигмей экваториальной Африки, сроду не слышавший о математике? преподнести как правильно заметил г-н Орлов могут и ложь...
Гость
ну вот узнаешь ты истину и что? нельзя обьять необьятное
Гость
если нет личной силы, то врят ли
Гость
если только приймешь ее для себя за истину)
Гость
истину принять следует, потому что это понятие неоспоримое, а вот свое мнение иметь при этом можно=)
Гость
....жизнь на хлеб намажет, и пойму в момент!.. . ....самый верный способ познания истины- собственная шкура!...)))))))))))))))))))))
Гость
истина для каждого свою. понять истину другого для многих не возможно (если только сами ее уже не пережили) всеобщая истина сгоняет людей в легко управляемое стадо. не для этого сотворили человека и жизнь на земле.
Гость
У каждого своя истина. И вряд ли я смогу понять чужую. Со своей бы разобраться.
Гость
преподнести так же могут и ложь. Следует верит только фактам, подкрепленным научными доказательствами и еще тому, до чего дошел сам.