Объясните, почему мазахистам нравится когда им плохо и больно? Непонятно как такое может быть.
Ответ(ы) на вопрос:
идет от желания причинить себе боли больше, чем могут другие типа"теперь мне ничего не страшно"(боязнь боли со стороны) потом привыкают...
Наверное когда боль превышает порог самозащиты организма человек испытывает удовольствие... ? кстати, когда человек вешается, в смертельной агонии он также испытывает сексуальный оргазм! Где то так.. . ))
Ссылку на источник не приведу, но где-то читал: Мазохизм, если он никак не связан с таким понятием как долбоебизм - это заболевание, когда болевые ощущения от рецепторов неправильно трактуются мозгом и, вместо возбуждения болевого центра, возбуждается центр удовольствия, вырабатывая серотонин (вроде, так называется - "гормон удовольствия"). Многие из таких людей из-за сравнительной технической "легкости" получения такого кайфа, становятся серотониновыми наркоманами и нуждаются в серьезном лечении. Людей, которые хотят начать холивар "ты акуел? Да я всего Хауса пересмотрел! Неправда всё это! ", хочу заранее предупредить - клал я на ваше мнение. На истину в последней инстанции я даже не претендую.
Повышенная потребность в самоистязании и уничижении.
На этот вопрос лучше всего ответит садист! Они ж ему как родные!