Сможете процитировать слова Иисуса, где он говорит о том, что Бог нас любит - он вообще говорил такое?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий, верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
1Иоан. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Иоанна 3:16 Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир (человечество) , что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ради человечества Бог пошел на самую большую жертву, какую только можно себе представить! К примеру, вы сможете отдать вашего любимого сына на смерть?
"Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. " "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы - друзья Мои... " Но иногда больше чем Его слова говорять нам о Его любви Его поступки...
в начале все сказано еще Бог есть Любовь. (1Ин. 4:8)
А как по ощущениям мимо мусорного бака?...
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" ( Иоанна 3:16).
[Ин. 13:34] Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
Смотря что в вашем понимании есть Божья любовь и любовь вообще.