Сможешь найти в каждой группе слов "лишнее"-подчеркни его .Своё решение объясни.1)красить,красный,покраска2)жара,зной,жаркий3)пять,пятёрка,пятно4)мел,мель,мелкий5)оса,осиный,осина6)медведь,мишка,медвежонокК подчёркнутым словам ...

Сможешь найти в каждой группе слов "лишнее"-подчеркни его .Своё решение объясни. 1)красить,красный,покраска 2)жара,зной,жаркий 3)пять,пятёрка,пятно 4)мел,мель,мелкий 5)оса,осиный,осина 6)медведь,мишка,медвежонок К подчёркнутым словам подбери по одному однокоренному и запиши.. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)красный- это прилагательное, т.к остальные слова однокоренные от слова красить 2)зной-существительное, т.к остальные однокоренные 3)пятно- существительное,т.к остальные слова являются однокоренными. 4)мел- существительное, т.к остальные однокоренные 5)оса- существительное, т.к не является однокоренным к остальным словам 6)мишка-существительное, т.к не является однокоренным словом к остальным красный-покрасневший зной-знойный мел-мелок оса-осиное(гнездо) мишка-мишкин