Сможете за 5 минут решить?очень быстро надо Миша за 3 ч может вскопать 1\5(одну четвёртую), а его отец за это же время - 1\4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 ч при одновременной работе? очень...

Сможете за 5 минут решить?очень быстро надо Миша за 3 ч может вскопать 1\5(одну четвёртую), а его отец за это же время - 1\4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 ч при одновременной работе? очень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен в правильности! Производительность Миши - 1/15 Производительность Отца - 1/12 Работали 1 час 1/15 +1/12=3/20  Это ответ. Но я не уверен.
Гость
3*5=15 весь огород Миша 3*4=12 весь огород папа 1/15(одну пятьнадцатую) Миша за час 1/12 папа за час 1/15+1/12=3/20 за час вместе