Полное освобождение от страданий дает только смерть. …Смысл жизни — в смерти? Нет - Жизнь — это преодоление и в этом её смысл.
Смысл жизни в развитии души через многочисленные перевоплощения. Страдания нужны для развития, т. к. мы не понимаем, что хорошо, а что плохо, пока не испытаем это на нашей шкуре. Когда человек испытывает страдания, особенно душевные, то душа выделяет чистую энергию.
Смысл жизни найти себя истинного и совершенствоваться, а страдания сами и отпадают за ненадобностью. Взгляды то на все уже меняются.
Смысл жизни в освобождении от эгоизма, алчности, ненависти и глупости! смысл жизни во взращивании души святой любви и милосердия к ближнему!
найти любовь внутри себя..., а чтобы это сделать-от страданий не помешает избавиться...
В этом итог жизни, а смысл в страдании.
Многие думают - в страданиях.
В отсутствии смысла.