Сначала было слово и где оно теперь? - сегодня
Ответ(ы) на вопрос:
ТО СЛОВО уже сыграло свою роль. Оно дало начало всему. И стало ВСЕМ.
Что касается меня то я согласен с мнением Би Дорси Орли: "В начале была истина, затем слово, потом предложение и истина была утеряна".
Слово стало плотью и Оно на небе с Отцом .
Ищи в инете; Гугл тебе поможет
Подобно реликтовому излучению, возникшему в начале Вселенной, Слово это - вибрация первая, от которой все произошло, - и ныне пребывает. Но чтобы услышать Его потребен "слух, не по-здешнему чуткий".
Сначала слово, потом библия. Для создания мира слов не надо.
читай Библию, узнаешь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. и сейчас есть, и всегда будет
Вначале чего было слово? в начеле книжки которую нетак перевели ? В начале сотворил Б-г небо и землю, это речь идет о творении :)
оно осталось, только мало кто его понимает
Трансформировалось в матерное.
отцензурили его
За банили.
на небе