Сначало было слово...(дополните)( что станет в конце..?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело!
Гость
Вначале было слово и в конце будет слово.
Гость
Сначало было Слово, за ним Свет, потом будет Тьма, а в конце Тишина. Как ни печально, но у всего бывает Начало и Конец, и Слова рано или поздно заканчиваются.
Гость
Сначало было слово... в конце будет много слов....
Гость
Сначала было СЛОВО. И СЛОВО было БОГа. И СЛОВО было БОГ. Это дословно из Евангелия - самое начало повествования, т. е. Откровения ( это буквальный перевод слова "Евангелие"). А в конце - АПОКАЛИПСИС - "Не мир принес я вам, но меч". Т. е. воздаяние "по полной" за все содеянное вне заповедей и заветов - Ветхого и Нового.
Гость
свет в конце тунеля
Гость
Бог