Сначала написать проверочные ,а потом проверяемое. торт,труд,гриб,суп,нож,карандаш,утюг,знак,мороз,нос,шкаф,рукав,пруд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торты трудность супы ножевой карандаши знаки морозный носовой шкафы пруды
Гость
Проверочные: Торт, суп, знак, нос. (не требуют проверки) Проверяемые: Труд (труды) , гриб (грибы), нож (ножи), утюг (утюги), мороз (морозный), рукав (рукава), пруд (пруды).  Словарные слова: карандаш. (нельзя проверить)