Сначала турист ехал 3 часа на автомашине со скоростью 80км/ч  а затем  сел в поезд и проехал такое же расстояние как и на автомашине  сколько часов турист ехал в поезде если поезд двигался со скоростью 60км/ч а на остановки ушл...

Сначала турист ехал 3 часа на автомашине со скоростью 80км/ч  а затем  сел в поезд и проехал такое же расстояние как и на автомашине  сколько часов турист ехал в поезде если поезд двигался со скоростью 60км/ч а на остановки ушло полчаса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 * 80=240 км  240:60=4часа   4ч+3мин=4.5 часов турист ехал на поезде