Снег да снежные узоры, В поле - вьюги разговоры, В пять часов уж тьма День - коньки, снежки, салазки, Вечер - бабушкины сказки. Вот она зима. Ответьте на вопросы. 1)найдите слово с проверяемые безударные гласные в корни 2)найди...

Снег да снежные узоры, В поле - вьюги разговоры, В пять часов уж тьма День - коньки, снежки, салазки, Вечер - бабушкины сказки. Вот она зима. Ответьте на вопросы. 1)найдите слово с проверяемые безударные гласные в корни 2)найдите слова,где парные согласные в корне. Ответьте пожалуйста вот так: 1)... 2)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разговоры-говор пять часов - час коньки снежки-снег салазки зима-зим -- 2)снег-снега пять снежки салазки сказки
Гость
1) Слова с проверяемыми безударными гласными в корне слова: разговоры - гОвор часов - чАс снежки - снЕг вечер - вечЕрний зима - зИмний. 2) Слова с парными по глухости/звонкости согласными: снег - снеГа пять - пяТый снежки - снеЖок салазки - (нет) салаЗок сказки - (нет) скаЗок.