Снег в полях давно стаял. А в лесу все еще пестреет. Тут и сероватые снежные островки, и потемневшая от влаги земля, и огромные весенние лужи. На опушке на тонких ветвях качаются длинные сережки. От ветерка вокруг них золотисты...
Снег в полях давно стаял. А в лесу все еще пестреет. Тут и сероватые снежные островки, и потемневшая от влаги земля, и огромные весенние лужи. На опушке
на тонких ветвях качаются длинные сережки. От ветерка вокруг них золотистым облачком разлетается пыльца.
какие секреты речи использует автор? Где можно покажи основы предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Перечисление через иснег стаялвсе пестрееткачаются сережкиразлетается пыльца