Собака гонится за кроликом, который находится в 180 м от нее. Собака делает прыжок в 3 метра каждый раз, когда кролик прыгает на 1 метр. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-1=2 метра 180/2=90 прыжков
Гость
1) 3-1=2 (м)   собака продвигается за 1 прыжок  2) 180:2=90 (п) собака делает прыжков Ответ: собака должна сделать 90 прыжков.