Собака никогда не предаст?..
Собака никогда не предаст?..Некоторые, совершенно не понимая природу людей, не пытаясь ее понять и вообще не интересуясь ею, предпочитают животных. Они постоянно повторяют - чем больше я узнаю людей, тем больше отдаю предпочтение собакам. Мало того, они даже гордятся своей этой мудростью.
Спрашивается – да что же это такого ты узнал о людях? Ты же не раскрыл ничего хорошего в окружающих. А плохое оно само собой видится, здесь большого ума не надо. Есть сознание мухи, а есть сознание пчелы: пчела всегда видит только мед и старается искать только его. А муха?.. Она, даже если очень сильно захочет видеть мед, все равно оскверненное сознание заставит ее видеть только свое.
Вопросы:
1. Как вы думаете, легко ли живется людям, кои постоянно видят вокруг себя только плохое? Постоянно цепляются за ошибки других людей? При этом, когда некто не выдерживает этой ситуации и уходит куда подальше, они квалифицируют это как предательство ))
2. Смогут ли такие люди ужиться хотя бы с одним человеком? Или, все же, рано или поздно они станут полностью одиноки?
Навеяно блогом одного товар-ища
Вопросы:
Навеяно блогом одного товар-ища
Ответ(ы) на вопрос:
Привет Вам, ДР... ! Как показывают наблюдения, эти люди программируют себя на несчастливую и одинокую жизнь. Даже если у них есть рядом, казалось бы кто-то близкий, то все равно это неудачники. Как правило вот это самоуничижение, что животные - мне ближе людей - оно показывает не очень приятного человека. Способного обидеть любого, кто оказался слабее. Встречаешь когда такого рода любителей животных, - впечатление, что наступила на кислый заплесневающий лимон. Неприятно. --------------- Кстати - о преданности собак. У Джека Лондона есть прекрасная повесть - наз. Зов предков. Собака ушла от хозяина по древнему зову природы - и в это время - хозяина убили. Не все так однозначно в природе....
У меня большой жизненный опыт, и он мне и говорит, что хороших людей (особенно после распада СССР и прихода Ельцина к власти) становится с каждым годом все меньше. Все думают и говорят, в основном, о том где и как достать или заработать денег. И осуждать сложно, так как нет стабильности в государстве, а голодать и лишаться жилья никому не хочется. Взаимовыручка ушла в прошлое. Практически каждый - за себя, за свою семью, за свой дом. А Вы этого не видите? А собаки и правда не предадут. У нас их три (двух из них - брошенных подобрали).
Сначала на хозяина надо посмотреть...
они просто одиноки. Собака тоже кусает.
А что делать, если животные открытие и искреннее любого человека? ))) Дело каждого решать, ЧТО видеть в окружающих людях и ЧТО считать мудростью, а что нет.
не предаст сразу загрызет
Трудно сказать, станут ли они одиноки или, все же что-то поймут и попробуют измениться сами. Но жить видя только плохо, трудно и тяжело, видимо. . А по поводу собаки, Ваши тайны она точно не выболтает никому; -), А уйти, если предложат что-то ей в данный момент очень нужное она уйдет, ее заставит чувство самосохранения.; -) Значит предаст??
как воспитаешь