Собака погналась за лисой , находящиеся от неё на расстоянии 120 м. Лиса пробегает в минуту 320м , а собака 350м. На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?ПОДУМАЙ НАД ВОПРОСАМИ : НА КАКОМ РАССТ...

Собака погналась за лисой , находящиеся от неё на расстоянии 120 м. Лиса пробегает в минуту 320м , а собака 350м. На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?ПОДУМАЙ НАД ВОПРОСАМИ : НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ЛИСА И СОБАКА ЧЕРЕЗ 2 МИН. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ СОБАКЕ, ЧТОБЫ ДОГНАТЬ ЛИСУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сближения  равна 350 - 320 это значит что собака к лисе приближается за 1 минуту на 30 метров  120 делим на 30 и получаем 4 минуты  расстояниичерез 1 минуту 120 - 30 = 90 метров через 2 минуты 120 - 60=60 м