Собрали36 кг ягод,из которых75%составляла клубника.Из2/3собранной клубники сварили варенье. Сколько килограммов клубники использовалидля приготовления варенья?
Собрали36 кг ягод,из которых75%составляла клубника.Из2/3собранной клубники сварили варенье. Сколько килограммов клубники использовалидля приготовления варенья?
Ответ(ы) на вопрос:
36 - 100%
х - 75%
х = 36 * 75 / 100 = 27 кг клубники собрали.
27 : 3 * 2 = 18 кг использовали для приготовления
Ответ: 18 кг.
36кг 75%=27кг
27:3=9
9*2=18кг(для приготовление варения)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы