Собрана электрическая цепь, состоящая из источника тока, резистора, вольтметра, амперметра, ключа. Показание вольтметра составляет 3,5В, амперметра 0,35А. Площадь поперечного сечения проволоки 0,2мм 2 , длина 4 м. Определите из...

Собрана электрическая цепь, состоящая из источника тока, резистора, вольтметра, амперметра, ключа. Показание вольтметра составляет 3,5В, амперметра 0,35А. Площадь поперечного сечения проволоки 0,2мм 2 , длина 4 м. Определите из какого материала сделана проволока резистора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = U/I = 3.5/0.35 = 10(Ом) p = R * S / l = 10 * 0.2 / 4 =0.5(Ом*мм^2/м). Дальше посмотри по таблице удельных сопротивлений, у какого в-ва такое удельное сопротивление и напиши ответ.