Собственная скорость парохода 32,2 км/ч, а его скорость против течения реки 28,7 км/ч. ?

Собственная скорость парохода 32,2 км/ч, а его скорость против течения реки 28,7 км/ч. ??акова скорость течения реки? Какова скорость парохода по течению реки? Какое расстояние проплывёт пароход,если будет двигаться 0,7 ч против течения реки?Задачу решите с x.Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть скорость течения реки  -  х км/ч. Зная, что собственная скорость парохода  32,2 км/ч , а скорость против течения реки  28,7  км/ч , составим уравнение: 32,2   - х  =  28,7  -х=28,7-32,2 -х= - 3,5 х=3,5  (км/ч) скорость течения реки или можно решить проще (без х) : 1) 32,2 - 28,7 = 3,5 (км/ч) скорость  течения реки 2) 32,2 +3,5= 35,5 (км/ч) скорость по течению реки 3) 0,7 * 28,7 = 20,09 (км)  расстояние, которое проплывет теплоход против течения реки. Ответ:  3, 5 км/ч  скорость течения реки ,   35,5 км/ч  скорость теплохода по течению реки; 20,09  км  проплывет теплоход  за 0,7 ч.  против течения реки.