Собственная скорость лодки 4,5км/ч скорость течения2,5км/ч.Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения.Какой путь пройдет лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдет против течения за 3часа ?помогите...
Собственная скорость лодки 4,5км/ч скорость течения2,5км/ч.Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения.Какой путь пройдет лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдет против течения за 3часа ?помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.5+2.5=7 км/ч - скорость лодки по течению
4.5-2.5=2 км/ч - скорость одки против течения
4*7=28 км - путь, пройденный лодкой по течению за 4 ч
3*2=6 км - путь, пройденный лодкой против течения за 3 ч